• Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное питание  учащихся в соответствии с их возрастом и временем пребывания в учреждении. Питание организовано в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями СанПин 2.3-2.4.3590-20

Контроль качества питания, разнообразия блюд, вкусовых качеств пищи, закладки продуктов, правильности хранения, и соблюдения сроков реализации осуществляет  повар, бракеражная комиссия.

В учреждении организовано двухразовое питание: завтрак,  обед. Предусмотрено помещение для приёма пищи (школьная столовая).

Учащиеся из числа детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются горячим питанием. Организация питания соответствует нормативно-правовым актам, регулирующим порядок оказания данной государственной услуги.

В соответствии с ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", учреждение обеспечивает открытость и доступность информации, которая подлежит размещению на официальном сайте в сети Интернет и обновлению в течение тридцати дней со дня внесения соответствующих изменений.

Сформирован официальный сайт МБОУ "СОШ" пст. Мадмас , на котором размещаются материалы, представляющие интерес для широкой аудитории. Информация делится на два блока: инвариантный (содержит обязательные сведения) и вариативный (рекомендуемые). Наличие собственного официального сайта в сети "Интернет" предоставляет родителям (законным представителям) возможность оперативного получения информации о нормативной базе школы, образовательной деятельности, сведениях о руководящих и педагогических работниках, о проводимых мероприятиях для участников образовательных отношений и др.