• Название коллегиального органа управления

1. Педагогический совет образуют сотрудники школы, занимающие должности педагогических и руководящих работников согласно Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Каждый педагог с момента приема на работу до расторжения трудового договора является членом педагогического совета.
      2. Председателем педагогического совета школы по должности является директор. Директор школы своим приказом назначает на учебный год секретаря педагогического совета.
      3. Заседания педагогического совета являются открытыми: на них могут присутствовать представители всех групп участников образовательных отношений: родители, педагоги, представители Учредителя, а также заинтересованные представители органов государственной власти (местного самоуправления), общественных объединений.
      4. Педагогический совет собирается по мере необходимости, но не реже четырех раз в год.

Главные задачи органа управления

Педагогический          совет   Учреждения    является    постоянно   действующим    органом управления для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

1. К компетенции Педагогического совета Учреждения относится:
        1. Принятие локальных актов, относящихся к организации учебно-воспитательного процесса;
        2. Рассмотрение вопросов и принятие решений по реализации общеобразовательных программ Учреждения, программ развития, основных направлений деятельности Учреждения, повышения качества образовательного процесса;
        3. Обсуждение и принятие решения по любым вопросам, касающимся содержания образования;
        4. Принятие решений о формах, сроках и порядке проведения промежуточной аттестации учащихся в переводных классах и о количестве предметов;
        5. Обсуждение и принятие плана работы;
        6. Заслушивание информации и отчетов педагогических работников, докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением по вопросам образования и воспитания учащихся, в том числе сообщений о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима, об охране труда, здоровья и жизни учащихся и по иным вопросам образовательной деятельности Учреждения;

3.1.7 Принятие решений о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске учащихся к итоговой аттестации, переводе учащихся в следующий класс;

1. Принятие решений о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении учащихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами;
        2. Принятие решений об исключении учащихся из Учреждения, когда иные меры

педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны;

1. Делегирование своих членов (представителей) для участия в заседаниях, коллегиях, консультативных совещаниях, общественных советах, комиссиях при рассмотрении необходимых вопросов;
        2. Осуществление иных полномочий в соответствии с Положением о Педагогическом совете.

1. Состав педагогического совета и организация работы.
        1. Структура педагогического совета:

-председатель,

-заместитель председателя,

-секретарь,

-члены педагогического совета.

Работой педагогического совета руководит председатель педагогического совета, педагогический совет выбирает из своего состава секретаря. Секретарь педагогического совета работает на общественных началах.

В отсутствие председателя педагогического совета его должность замещает заместитель руководителя школы по учебно-воспитательной работе.

1. Срок полномочий педагогического совета – бессрочный.
        2. Педагогический совет работает по плану, являющемуся составной частью плана работы Учреждения.
        3. Заседания педагогического совета созываются, как правило, один раз в четверть, в соответствии с планом работы Учреждения.
        4. Решения Педагогического совета принимаются большинством голосов при наличии на заседании не менее двух третей его членов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педагогического совета.
        5. Заседания и решения педагогического совета протоколируются. Протоколы подписываются председателем педагогического совета и секретарем.
        6. Протоколы заседаний и решений хранятся в канцелярии школы.

1. Документация педагогического совета.
        1. Заседания педагогического совета оформляются протокольно. В книге протоколов фиксируется ход обсуждения вопросов, выносимых на

Педагогический совет, предложения и замечания членов Педагогического совета.

1. Нумерация протоколов ведется от начала учебного года. 3.3.3.Перевод учащихся в следующий класс, их выпуск оформляются списочным составом.
        1. Книга протоколов педагогического совета образовательного учреждения постоянно хранится в делах учреждения и передается по акту.
        2. Книга протоколов педагогического совета нумеруется постранично, прошнуровывается, скрепляется подписью директора и печатью образовательного учреждения.

Соколова Лариса Семёновна.
    Заместитель директора по ВР, учитель химии
    Каткова Наталья Валентиновна.
    Учитель биологии и географии